Урок ПДД

24.04.2020

На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Ростовской области 09.04.2020 озвучен анализ причин дорожно-транспортных происшествий (далее - ДТП) с участием детей, который показал, что за 12 месяцев 2019 года в ДТП пострадали 322 ребенка, из них 236 (67 %) детей стали потерпевшими в ДТП по причине нарушения взрослыми правил дорожного движения; с января по февраль текущего года жертвами ДТП стали 44 ребенка, при этом 36 (82 %) человек пострадали по вине взрослых.

Данная статистика свидетельствует о необходимости проведения профилактических мероприятий не только с детьми, но и их родителями (дедушками, бабушками и т.д.). В связи с этим минобразование Ростовской области просит в период с 28.04.2020 по 18.05.2020 организовать и провести «Урок для детей и родителей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Ребенок и дорога» (далее – Урок).

При проведении Урока необходимо использовать видеоролик, подготовленный Региональным ресурсным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в рамках Программы всеобуча родителей по актуальным вопросам обеспечения безопасности детей . Заключительная часть Урока предполагает прохождение слушателями тематического  теста.

Видеоролик Урока размещен в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: смотреть

Хочу такой сайт

Тематический тест - для взрослых (родителей, дедушек, бабушек и т.д.), которые смотрели Урок с детьми дошкольного возраста и обучающимися 1-4 классов, тест размещен по адресу:  смотреть

Результаты тестов будут подведены Региональным ресурсным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в разрезе каждого муниципального образования и учтены в дальнейшем при анализе детского дорожно-транспортного травматизма, проводимого регулярно минобразованием Ростовской области на основании данных, предоставляемых ГУ МВД России по Ростовской области.

Уважаемые родители, рекомендуем Вам:

- Обязательно посмотреть видеоролик по данной тематике и пройти тест;

- Опубликовать указанный материал  в социальных сетях с указанием хэштегов #ДонУрокПДД, #ДОНПДД.

Все данные материалы можно смотреть  через компьютеры, ноутбуки, телефоны, подключенные к сети итнернет.

Педагогам образовательных организаций и не равнодушным людям.pdf (скачать) (посмотреть)
Перевозка группы детей автобусами.pdf (скачать) (посмотреть)