Профсоюзная страничка

«О светлом будущем заботятся политики,
О светлом прошлом — историки,
О светлом настоящем – профсоюзы»

Цель Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации - защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов,

ЗАДАЧИ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

- активизировать работу профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов профсоюзной организации, повышение социальной защищенности работников ЦДТ;
- содействовать улучшению материального положения, укреплению здоровья, повышению жизненного уровня членов профсоюзной организации;
- профком считает приоритетной задачей своей деятельности соблюдение и защиту законных прав и интересов членов первичной профсоюзной организации в условиях тесного сотрудничества и социального партнерства с администрацией ЦДТ. И эта задача успешно выполняется. Об этом говорят достаточно высокие результаты, которых достигли работники в своей деятельности.

Добро пожаловать на страничку первичной

профсоюзной организации

МБДОУ Приволенский д/с "Алёнка"

image_image_112038.jpg

Мы рады приветствовать Вас на странице нашей первичной профсоюзной организации, которая объединяет всех членов коллектива, активно участвует в управлении детским садом, в организации мероприятий с сотрудниками, воспитанниками и родительской общественностью, поддерживает и приумножает традиции ДОУ.

logotip_profsojuza.png

История ПРОФСОЮЗАХочу такой сайт

Профсоюзный актив МБДОУ Приволенского д/с «Алёнка»

Doc1_cut-photo.ru.jpg

Организации, регламентирующие деятельность ППО

·       Общероссийский профсоюз образования  www.eseur.ru

·         Ростовская областная организация профсоюза работников народного образования и науки   www.obkomprof.ru

·         Районная профсоюзная организация Ремонтненского района e-mail: remont@obkomprof.ru

Действующее законодательство

Основные направления деятельности ППО

• Разработка и принятие коллективного договора.
  • Контроль за ходом выполнения коллективного договора и соглашений.
  • Разработка и экспертиза документов, обеспечивающих социально- экономическое положение и трудовые гарантии членов профсоюза.
  • Участие в работе профсоюзных объединений на районном и областном уровнях.
  • Оздоровительная работа, организация отдыха, культурного досуга сотрудников, их детей.
  • Участие в управлении средствами социального страхования.
  • Материальная поддержка членов профсоюза.
  • Помощь в решении жилищно-бытовых вопросов.

16.06.2020

8a1621d70334d7bdf2fa11e8dc486003.png