Мультфильмы о войне для дошкольников

Мультфильмы о войне, которые можно показать детям

Мультфильмы о войне, которые можно показать дошкольникам:

1. "Теплый хлеб" (1973г.) - философская история по мотивам сказки Константина Паустовского.

Ccылка на видео

2. "Василек" (1973г.) - история о мальчике Васильке, который ищет своего пропавшего на войне дедушку.

Ccылка на видео

3. "Легенда о старом маяке" (1976г.) - приключения ребят, которые помогают зажечь маяк, чтобы советские корабли вошли в бухту и разгромили немцев.

Ccылка на видео

4. "Партизанская снегурочка" (1981г.) - мультфильм посвящен всем детям, которым пришлось жить в самые голодные и страшные годы войны.

Ccылка на видео

5. "Солдатская сказка" (1983г.) - история фронтовика Петра и жука-носорога, который стал ему настоящим боевым товарищем.

Ccылка на видео

6. "Солдатская лампа" (1984г.) - рассказ о мальчике Глебе, его дедушке и солдатской лампе-коптелке, сделанной из патрона.

7. "Воспоминание". Мультипликационный фильм (1986). Режиссер: В.Арбеков

8. "Салют". Мультипликационный фильм (1975). Режиссер: И.Гурвич